Vous êtes ici

CM: Programme des athlètes de l'équipe de France militaire de ski

25 au 31 janvier 2017

Coupe du monde Alpin dames de Cortina d’Ampezzo (Italie) :

- Super Géant dames, le 29/01/2017, 11h30 - Eurosport 2

Sergent Tessa WORLEY

 

Coupe du monde Alpin hommes de Garmisch Partenkirchen (Allemagne):

- Descente hommes, le 27/01/2017, 13h05 – Eurosport 2

- Descente hommes, le 28/01/2017, 12h00 – Eurosport 1

Caporal-chef Adrien THEAUX

Chasseur Brice ROGER

Caporal Guillermo FAYED

- Géant hommes, le 29/01/2017, 1ère manche, 10h15 - Eurosport 2

- Géant hommes, le 29/01/2017, 2ème manche, 13h15 - Eurosport 2

Caporal-chef Steve MISSILLIER

 

Championnat d’Europe de biathlon de Duszniki Zdroj (Pologne)

- Individuel dames le 25/01/2017, 13h30

- Sprint dames le 27/01/2017, 13h30

- Poursuite dames le 28/01/2017, 13h00

- Relais mixte le 29/01/2017, 13h00

Soldat Enora LATUILLIERE

 

Coupe du monde de combiné nordique de Seefeld (Autriche)

- Epreuve individuelle, épreuve de saut le 27/01/2017, 14h00 – Eurosport 1

- Epreuve individuelle, épreuve de ski de fond le 27/01/2017, 16h00 – Eurosport 1

- Epreuve individuelle, épreuve de saut, le 28/01/2017, 13h30 – Eurosport 2

- Epreuve individuelle, épreuve de ski de fond, le 28/01/2017, 15h30 – Eurosport 2

- Epreuve individuelle, épreuve de saut, le 29/01/2017, 11h00 – Pas de diffusion en direct- Rediffusion sur Eurosport 1 à 18h00

- Epreuve individuelle, épreuve de ski de fond, le 29/01/2017, 14h15 – Pas de diffusion en direct- Rediffusion sur Eurosport 1 à 18h30

Caporal-Chef François BRAUD

 

Coupe du monde de ski de fond de Falun (Suède):

- Sprint libre le 28/01/2017, 13h15 – pas de diffusion en direct (rediffusion sur Eurosport 2 à 18h00)

Chasseur Paul GOALABRE

Chasseur Baptiste GROS

 

Coupe du monde de ski alpinisme de Cambre d’Aze :

- Individuel race, le 28/01/2017, 9h00

- Sprint, le 29/01/2017, 9h00

Sous-lieutenant Laetitia ROUX

Brigadier Alexis SEVENNEC

 

Coupe du monde Alpin Handiski dames de Tarvisio (Italie):

- Descente, le 25/01/2017

- Super G le 26/01/2017

- Super Combiné le 28/01/2017

- Slalom le 30/01/2017

- Géant le 31/01/2017

ASC Marie Bochet